data-img-large="https://www.kws-electronic.shop/media/image/ef/0f/0b/sticklers-mpo-cleanclicker-600-fiber-optic-connector-cleaner-kws-webshop_1280x1280.jpg" data-img-small="https://www.kws-electronic.shop/media/image/cf/79/e6/sticklers-mpo-cleanclicker-600-fiber-optic-connector-cleaner-kws-webshop_200x200.jpg" data-img-original="https://www.kws-electronic.shop/media/image/56/e5/50/sticklers-mpo-cleanclicker-600-fiber-optic-connector-cleaner-kws-webshop.jpg" data-alt="Sticklers: MPO CLEANCLICKER 600 – Fibre Optic Connector Cleaner"> Sticklers: MPO CLEANCLICKER 600 – Fibre Optic Connector Cleaner

MPO CLEANCLICKER® 600 Fibre Optic Connector Cleaner

75,21 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 7 Werktage

Artikelnummer 17201
Herstellernummer: CCMPO
Hersteller: MicroCare

Menge
Gewerbekunde?
Hier Konditionen anfragen.
+49 (0)8067 90 37 11 info@kws-electronic.de
Anwendung Ideal für Netzwerkanwendungen mit hoher Dichte, z. B. in Rechenzentren,... mehr
Produktinformationen "MPO CLEANCLICKER® 600 Fibre Optic Connector Cleaner"

Anwendung

  • Ideal für Netzwerkanwendungen mit hoher Dichte, z. B. in Rechenzentren, Telekommunikationszentralen und Kabelfernseh-Kopfstellen
  • Reinigt alle konformen IEC 61754-7 und TIA604-5 FOCIS 5 MT-basierten Steckverbindersysteme
  • Funktioniert bei den meisten Marken von Mehrfasersteckern (MPO, MTP, ...)
  • Funktioniert sowohl bei flachpolierten Multimode-Steckverbindern als auch bei Singlemode-Steckverbindern mit Schrägschliff

Eigenschaften

  • Entfernen Sie den Richtungsschlüssel and der Spitze und das Werkzeug reinigt auch in umgekehrter Richtung - das erleichtert die Reinigung bei engen Umgebungsverhältnissen
  • Mehr als 600 Reinigungen mit jedem Werkzeug
  • Reinigt sowohl männliche (mit Führungsstiften) als auch weibliche (ohne Führungsstifte) MPO-Stecker
  • Ermöglicht Nass- und Trocken-Reinigung. Bei stark verschmutzten Endflächen empfiehlt sich die zusätzliche Verwendung einer Reinigungsflüssigkeit
  • Transluzentes Kunststoffgehäuse zeigt dem Techniker, wie viel Reinigungsband noch verfügbar ist
1.25 mm CLEANCLICKER® 750 Fibre Optic Cleaner REFILL TWIN PACK
1.25 mm CLEANCLICKER® 750 Fibre Optic Cleaner...
105,91 € *

Lieferzeit ca. 1–3 Werktage, sofort versandfertig

2.5 mm CLEANCLICKER® 750 Fibre Optic Cleaner REFILL TWIN PACK
2.5 mm CLEANCLICKER® 750 Fibre Optic Cleaner...
105,91 € *

Lieferzeit ca. 1–3 Werktage, sofort versandfertig

CLEANWIPES 600 Optical Grade Wipes
CLEANWIPES 600 Optical Grade Wipes
20,17 € *

Lieferzeit ca. 1–3 Werktage, sofort versandfertig

CLEANWIPES 640 Optical Grade Cleaning Wipes
CLEANWIPES 640 Optical Grade Cleaning Wipes
20,17 € *

Lieferzeit ca. 1–3 Werktage, sofort versandfertig

Preise mit oder ohne MwSt. anzeigen?
Um die für Sie relevanten Preise anzuzeigen, wählen Sie bitte aus, ob Sie privat einkaufen oder gewerblich.
Bitte wählen Sie:
Gewerblich (netto)
Preise ohne MwSt. anzeigen
Privat (brutto)
Preise mit MwSt. anzeigen